Открыта регистрация участников Международного турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Фавор»

Идет регистрация участников Международного турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Фавор», который состоится 18 — 21 апреля 2017 г. в Гомеле. Ключевая тема Турнира: «Новомученики и исповедники Православия. 1917-2017: уроки столетия».

Турнир интеллектуальных игр «Фавор» проводится с целью осуществления христианского воспитания учащихся, содействия их духовному, нравственному и интеллектуальному развитию, расширению и упрочнению знаний в области христианской культуры; привития методами интеллектуально-игровой деятельности навыков работы в коллективе.

Учредителями Турнира являются:

— Гомельское Епархиальное Управление.

— учреждение образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;

Турнир проводится 18-21 апреля 2017 года в городе Гомеле (Республика Беларусь) на  базе учреждения образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

Организаторы обеспечивают расходы по подготовке Турнира:

бесплатное проживание участников, питание для приезжих участников – обед и ужин.

Участники и сопровождающие команд вносят в оргкомитет сумму равную

15 белорусским рублям (из расчета на 1 человека) — для помощи в компенсации организационных затрат.

Транспортные расходы на проезд до места проведения Турнира и обратно производятся участниками за свой счет.

 ПРОГРАММА ТУРНИРА

 Международный турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Фавор» состоится в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи (ул.Пролетарская, 2, клуб «Белая рысь»).

18 апреля, вторник — ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ПРАЗДНИЧНЫЙ. 

До 14.00 – приезд и расселение команд.   

15.00.  Начало регистрации команд.  

16.00.  Торжественно-игровое открытие Турнира (Киноконцертный зал Дворца)

17.00 Блок медиа-игр «Большой экран».

19 апреля, среда — ВТОРОЙ ДЕНЬ, ИГРОВОЙ. 

10.00.  Игра «7х7 для эрудитов»

11.00.  «Мозговой штурм»

13.00.  «Что? Где? Когда?» 1 тур 12 вопросов  

14.00.- 16.00. Обед.

16.00. «Что? Где? Когда?» 2 тур 12 вопросов  

17.00. «Что? Где? Когда?» 3 тур 12 вопросов  

20 апреля, четверг — ТРЕТИЙ ДЕНЬ, ПАЛОМНИЧЕСКИЙ.

Гомель — Красный берег – Жлобин – Гомель.

21 апреля, пятница — ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ, ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ.

10.00. — 12.00 съемки телеигры «Эрудит-пятерка» (ТРК «Гомель», ул.Пушкина, 8)  

14.00. Торжественное закрытие Турнира и награждение команд (Киноконцертный зал Дворца).

Регламент скачать

По материалам сайта eparhiya.by