Структура отдела

Исполняющий обязанности Председателя отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви:

Лис Николай Иванович

Заместители Председателя:

Игумен Авксентий (Абражей)

Протоиерей Святослав Левицкий

Иерей Димитрий Ворса

Иерей Стефан Воропай

Секретарь

Иерей Евгений Фисенкин


Комиссия по международному сотрудничеству

Председатель– иерей Димитрий Ворса

Иерей Стефан Воропай

Татьяна Пыка

Комиссия по взаимодействию с епархиальными отделами религиозного образования и катехизации

Председатель – иерей Стефан Воропай

Иерей Евгений Фисенкин

Куляев Александр Романович

Комиссия по катехизаторской работе

Председатель — иерей Стефан Воропай

Игумен Авксентий (Абражей) 

Комиссия по воскресным школам

Председатель — иерей Стефан Воропай

иерей Андрей Ломакин

иерей Евгений Фисенкин

диакон Иоанн Борисевич 

Комиссия по сотрудничеству в области дошкольного и общего среднего образования

Председатель — игумен Авксентий (Абражей)

Павлова Марина Владимировна

Иваненко Николай Михайлович

Тимошенко Наталья Васильевна

Комиссия по сотрудничеству в сфере реализации инновационных проектов 

Председатель — Бройко Александр Васильевич

Финькевич Людмила Владимировна 

Комиссия по сотрудничеству в области профессионально-технического и среднего специального образования

Климова Ирина Евгеньевна

Комиссия по сотрудничеству в области высшего образования

Председатель — иерей Димитрий Ворса

Иерей Евгений Фисенкин

Полезина Елена Анатольевна 

Комиссия по сотрудничеству в области образования для инвалидов

Председатель — иерей Димитрий Ворса

Маслова Елена Ивановна

Комиссия по развитию православного краеведения

Председатель — Куляев Александр Романович

Кравец Александра Евгеньевна 

Проведение семинаров, конференций, чтений и др. мероприятий

Ответственные — иерей Димитрий Ворса

Байдаков Ростислав Николаевич

Проведение конкурсов

Ответственный — протоиерей Святослав Левицкий

Павлова Марина Владимировна

Климова Ирина Евгеньевна 

Финансово-хозяйственная деятельность

Ответственный — иерей Стефан Воропай 

Байдаков Ростислав Николаевич


Координационный совет по библиотечной деятельности
 
Ответственные — Рынкевич Ольга Александровна, Самойлюк Тамара Андреевна

Методический кабинет

Куляев Александр Романович

Павлова Марина Владимировна

Климова Ирина Евгеньевна


Центр православного краеведения и национальной культуры
Пшеничная Лариса Ивановна

Сайт

Ответственный —  Климкович Александр Павлович

Климова Ирина Евгеньевна