В Минске проходит Православный фестиваль «Рождественская Радость»

С 21 декабря 2019 года по 6 января 2020 года в минском Дворце искусств (ул. Козлова, 3, ст. м. «Площадь Победы») проходит Православный фестиваль «Рождественская Радость», организованный Свято-Елисаветинским монастырем и Сестричеством в честь Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

Время работы Фестиваля: с 10:00 до 20:00 ежедневно.
31 декабря — с 10:00 до 18:00, а 6 января — с 10:00 до 15:00. 
Вход свободный

В рождественской ярмарке принимают участие более 80 представителей из 11 стран мира! Здесь вы сможете выбрать для близких и любимых людей подарки, рождественские украшения, сувениры, книги и церковную утварь, которые были сделаны монастырскими мастерами и талантливыми ремесленниками из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Греции, Узбекистана, Палестины и Сирии. 
«Радость» у каждого своя, и ежедневно в программе фестиваля вы сможете найти для себя мероприятие по душе. 
На Рождественском фестивале вы пообщаетесь с Вячеславом Бондаренко — автором кинороманов-бестселлеров «Ликвидация» и «Кадетство». Вячеслав не только писатель, но ещё историк и общественный деятель, а потому беседа с ним точно будет нескучной. 
У Алексея Талая каждый сможет научиться жизнелюбию. Его называют «белорусским Ником Вуйчичем». Отсутствие рук и ног не помешало Алексею покорить спортивные вершины, стать многодетным отцом и собирать на своих выступлениях залы в Европе и США. 
Архиепископ Русской Православной Церкви Зарубежом Михаил (Донсков) поделится воспоминаниями о святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском, с которым он был знаком лично. А ещё вас ждут встречи с настоятелями храмов и монастырей Боснии и Герцеговины, России и Беларуси. 
Фестиваль «Радость» даст всем возможность познакомиться с теми, кто служит, живет и трудится в Свято-Елисаветинском монастыре. 
На вопросы минчан ответит духовник обители протоиерей Андрей Лемешонок. 
О здоровье духовном и телесном расскажет кандидат медицинских наук и автор ставшей популярной на ютубе тематической программы монахиня Мария (Литвинова), а полезными и вкусными монастырскими рецептами поделится монахиня Илария (Зайцева). 
Узнать историю человеческих судеб и задать свои вопросы можно будет также монахиням Свято-Елисаветинского монастыря, которые родились в Польше, Сербии и даже далекой Бразилии. 
А большой предрождественский концерт, программа, посвященная встрече Рождества в Китае, и спектакль для взрослых «Щелкунчик» помогут настроиться на празднование Рождества Христова. 
Позаботились организаторы и о самых маленьких гостях. Вместе с нашими мастерами дети сделают рождественские украшения, елочные игрушки, разучат колядки и приготовят своими руками сладости к главному зимнему празднику. 

Сказочные представления от лучших батлейщиков Беларуси и России станут для всех гостей особенным подарком — впервые Дворец искусства принимает у себя фестиваль батлеечных и кукольных театров «Нябёсы». 
Присоединяйтесь к нашей традиционной благотворительной акции! В этом году рождественскими подарками и теплыми словами порадуем проживающих в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №1. Акция будет проходить на 3 этаже Дворца искусства.
Всю информацию о программе, мероприятиях и участниках можно найти на сайте www.festradost.by или в соцсетях фестиваля.
Программа Фестиваля для взрослых:

programma-festivalya_s2019

Программа Фестиваля для детей:

razvlecheniya-dlya-detej-D2019

По материалам сайта Свято-Елисаветниского монастыря obitel-minsk.ru